Правовая информация

Статьи

Педиатрия. Или как вырастить здорового ребенка

Педиатрия – профессия сложная и очень ответственная. Не побоюсь сказать, что только лучшие врачи могут стать детскими специалистами. Ведь, как известно, маленький ребенок не может рассказать, что у него болит, что беспокоит, поэтому детский врач обладает таким профессиональным чутьем и навыками, таким багажом знаний, то без труда разгадает секрет страдания вашего любимого малыша и незамедлительно окажет помощь.

А знаете ли вы, что врачи-педиатры бывают разные, и при разных проблемах малышу помогает именно тот доктор, который специализируетс я на данной проблеме. И чтобы Вам, дорогие родители, было проще сориентироваться в таком большом количестве педиатров, я расскажу немного о каждом из них.

Самый первый доктор, с которым малыш встречается в родильном доме – это неонатолог. В добрые руки врача, занимающимся именно новорожденными детками, попадает малыш сразу после рождения. Врач оценивает состояние ребеночка, наблюдает, как малыш перенес один из самых сложных и ответственных периодов в его жизни и при необходимости помогает новому человечку побороть разные неприятности: недостаток кислорода, родовые травмы, желтушку, срыгивания, инфекцию. Неонатолог дает разрешение на ответственную вакцинацию в роддоме. А совсем скоро отпускает счастливую маму с малышом домой. Очень часто неонатолог наблюдает малыша в первые месяцы его жизни, ведь самые лучшими знаниями о совсем маленьких вооружен именно он.

Когда мама с малышом возвращаются домой, они встречаются врачом –педиатро м, с которым их жизнь будет неразрывно связана до 18 лет. Это единственный врач, который будет знать про вашего ребенка все. На всех этапах жизненного пути он будет рядом: колики, прорезывание зубов, капризики и ночные беспокойства, срыгивания и желтушка, диатез и низкий гемоглобин,первые шаги и слова, частые простуды в детском саду, адаптация к школе и многое другое. Как купать? Как гулять? Как кормить? Какую выбрать смесь, если нет грудного молока? Прививки – зачем, какие, когда? Это совсем неполный перечень проблем и вопросов, с которыми думающие и ответственные родители могут столкнуться, когда в семье растет маленькое чудо. И только высококвалифицированный педиатр даст правильные ответы на все эти вопросы и поможет маме и малышу.

А если у ребенка возникли проблемы посложнее и педиатр говорит: «Нужен специалист!», что делать с этим? Конечно, обращаться к профессионалам! Существуют детские специалисты в каждой области медицины . Детский невролог поможет при таких проблемах, как нарушение сна, задержка речи, гиперактивность, нарушение адаптации к детскому саду и школе, заикание, энурез, задержка развития. Детский офтальмолог будет помогать при проблемах с глазками: воспаления, косоглазие, снижение зрения. Если малыш часто болеет или его беспокоят аллергические высыпания, педиатр направит к такому специалисту, как иммунолог-аллерголог. Незаменимым помощником педиатров является ЛОР-врач: воспаление в ушках, болезни носика, затянувшийся насморк, проблемы с горлышком обязательно решит квалифицированный отоларинголог. У детского кардиолога лечатся малыши с пороками сердца, при нарушениях ритма сердца, вегетососудистой дистонии. Если беспокоит животик, есть проблемы с печенью, желчным пузырем, кишечником, на помощь приходит гастроэнтеролог. К детскому хирургу приходят мамы с малышами при дисплазии тазобедренных суставов, грыжах, проблемах с позвоночником и суставами. У эндокринолога наблюдаются дети с сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы.

Конечно, не обойтись без дополнительных методов исследования. Уточнить сложность проблемы, заглянуть внутрь, понять серьезность заболевания поможет ультразвуковая диагностика, которую проводят в отделении уникальные врачи на лучшей аппаратуре.

Медицинский центр «Альянс-2000» собрал в своем детском центре самых лучших педиатров города Ростова-на-Дону. В отделении работают врачи-педиатры и детские специалисты. Оказывают консультативную и лечебную помощь чуткие, знающие, профессиональные и внимательные врачи. Абсолютно с любой проблемой, за любым советом вы можете обратиться в наше детское отделение..

Услуги медицинского центра «Альянс-2000»:

- Педиатр, все детские специалисты;
- Годовые программы наблюдения для детей разных возрастов;
- Выезд педиатра на дом;
- Вакцинация;
- УЗИ;
- ЭКГ, РЭГ, ЭЭГ;
- Все виды анализов;
- Детский массаж;
- Физиолечение.

Возврат к списку
Внимание! Медицинский центр «Альянс-2000» оказывает услуги на основании договора оферты.